首页 > 咨询反馈 > 中考中招
咨询反馈搜索: 关键字:
咨询反馈
普通高考
中考中招
自学考试
成人高考
考研
我要咨询
普通高考
中考中招
自学考试
成人高考
考研
  中考中招咨询反馈我要咨询

咨询标题:租赁合同事宜

咨询内容:
孩子马上要中考了,为什么非深户有社保和居住证还要办租赁合同呢?办居住证不是有居住信息了吗?现在很多租的房子都不好办理租赁合同。可以不办吗?建议取消租赁合同。
回复内容:
家长您好!根据《深圳市教育局关于做好2016年中考报名工作的通知》规定,2016年我市随迁子女参加中考需要满足父亲或母亲在我市具有合法稳定住所的条件。考生父亲或母亲在我市租赁住房,需提供《房屋租赁凭证》或《房屋租赁信息》证明材料。证明材料来源:规划国土和房屋租赁管理部门核发。
2017年实际情况请您参考2017年出台的报名文件。
您的建议和意见,我们一定会认真研究和考虑,感谢您对我们工作的支持,谢谢!
CopyRight 2005-2017 深圳市招生考试办公室 主办 地址:深圳市罗湖区泥岗西路1068号
网站导航 关于招考办 备案号:粤ICP备15068142号-1