咨询标题:自考毕业申请  
咨询内容:
  1.2010年报考时申请主考院校是中山大学,那么今年6月申请毕业选择主考院校是否还是选中山大学. 2.在广东省教育考试院预测毕业,只显示预测成功,以考办最终结果为准。打印毕业生登记表,还是空白的,是因为时间未到吗
回复日期:2018-06-11 00:00:00
回复内容:
  

您好,1.根据《关于我省自学考试行政管理等十八个专业变更主考学校的通知》(粤考委〔20174号),自2017112日起中山大学将不再担任我省自学考试的主考学校,之前首报专业已选择中山大学为主考学校报考自学考试的考生,可继续选择中山大学进行实践考核、申办毕业等。2.今年上半年毕业申请时间为61520日,请考生在此时间段登录省考试管理系统提出毕业申请并打印登记表。