咨询标题:申请毕业预测成功,但无法提交毕业申请。  
咨询内容:
  我自考专业为行政管理(专科),主考院校为中山大学,现已通过全部考试科目,申请毕业时出现信息提示:首报专业主考学校非中山大学的考生不可选择该校作为毕业学校,我为13年报考的考生,请问需要怎么处理?
回复日期:2018-06-26 00:00:00
回复内容:
  

您好,根据《关于我省自学考试行政管理等十八个专业变更主考学校的通知》(粤考委〔20174号),中山大学将不再担任我省自学考试主考学校,首报专业非选择中山大学为主考学校报考自学考试的考生按文件可以选择其他学校为主考学校。行政管理专科(专业代码A030301)主考学校可以从华南农业大学、广东工业大学、广东财经大学这三所大学选一所为主考学校申请毕业。